Право на наследство - возможность заявить наследие после отказа наследников 1 очереди

• г. Владимир

После смерти двоюрного брата прошло 10 лет наследники 1 очереди отказались от наследства, могу ли я заявить право на наследство. Я являюсь его двоюрным братом.

Ответы на вопрос (2):

Можете, обратитесь к юристу с документами на имущество и документами подтверждающие родство и в суд.

Андрей Валентинович, здравствуйте,

Вы наследник по праву представления в составе наследников третьей очереди.

Поэтому, для начала надо понять, можете ли Вы быть призваны к наследованию, возникло ли у Вас право наследовать по праву представления.

Ну и с пропущенными сроками тоже вопрос. Их надо восстанавливать, нужны уважительные причины пропуска.

Ну, либо доказывать фактическое принятие в установленный законом срок.