Нарушение авторских прав - мое лицо использовали без моего разрешения

• г. Москва

Законно ли следующее?:

Я сегодня нашла на сайте рждтв ролик, в котором несколько раз мелькает мое лицо, крупным планом в том числе. То, что меня снимали, я не видела. Разрешения на публикацию никто не спрашивал.

Ответы на вопрос (3):

Напишите обращение в прокуратуру.

Это не законно.

Обратитесь в суд за компенсацией морального вреда или пожалйтесь в прокуратуру.