Выбор новой управляющей компании без участия собственников муниципальной квартиры вызывает протест

• г. Челябинск

У нас было собрание собственников на повестке дня выбор новой управляющей компании, у нас муниципальная квартира, компанию выбрали без нас ссылаясь на то что мы не собственники а мы не согласны на обслуживание этой компании?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, все правильно сделали.

Здравствуйте! Что правильно сделали?

Здравствуйте. Правильно, что без Вас выбрали. Право голоса собственник имеет, а не проживающий. А у Вашей кв. собственник муниципалитет

Извините пожалуйста, я не понимаю, значит должен на этом собрании был присутствовать муниципалитет?

Формально да, но как правило их нет и УК напрямую договаривается с муниципалитетом, не присутствуя на собрании, просто потом приходят к уполномоченному лицо, обычно это начальник управления имуществом, и тот голосует за Вас, то есть ставит роспись