Как правильно уволиться по состоянию здоровья, если руководитель отказывается принять Академ справку и требует отработки?

• г. Москва

Что мне делать, если я хочу уволиться день в день по состоянию здоровья. Ещё у меня сессия и я могу предоставить Академ справку на работу, но принимать её мой руководитель отказывается. Уволить день в день не могут, говорят, что нужно отработать 2-3 дня. В трудовом договоре ничего не сказано об отработке при увольнении. Если я не буду появляться на работе неделю меня автоматически увллят? Я смогу забрать ТК без проблем потом?

Ответы на вопрос (1):

Уволят по статье за прогул

Отрабатывать надо по закону 2 недели, но если учитесь представьте справку-вызов.