Сбор средств на покупку собственного сервера - юридическая сторона и возможные риски

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. Наше сообщество имеет желание накопить на свой собственный сервер, средств нужно около 40 тыс. руб. Мы планируем разместить объявление на своём сайте и сервере. Сбор средств будет исключительно на добровольной основе. Объявление будет и в нашей группе vk.com. Не нарушим ли мы закон РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, никакого нарушения в данном случае не будет.