Можно ли прописать ребёнка в квартире без согласия остальных собственников жилья?

• г. Вязники

Моя сестра прописала своего ребенка в квартиру без согласия остальных собственников! Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Виктория Александровна!

Да, законно.

Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия ( п. 117 Приказ ФМС России от 11 сентября 2012 г. N 288).