Правовые вопросы наследования при гражданском браке - могу ли я, как инвалид, претендовать на наследство и каким образом мачеха перевела дом на свою фамилию?

• г. Лиски

Мой отец жил гражданским браком, они вместе построили дом после смерти отца мачеха как то перевела дом и троих совместных детей на отцову фамилию (до этого дети были на фамилии мачехи). Мне было тогда 17 лет. Имею ли я право на наследство и как могла мачеха перевести дом если все было на отцу? Я инвалид 2 группы. Стоит ли мне судиться?

Ответы на вопрос (3):

если дом "переоформили на мачеху" при жизни отца ., то к сожалению шансы у вас минимальные (проще говоря нету)

Судиться всегда стоит, нужно изучить документы.

Мария Алексеевна, нужно сначала выяснить было ли вообще наследство, а потом решать что делать дальше. Суды очень дорогостоящее удовольствие, и не всегда получите желаемое.