Каким образом, в случае положительного решения суда, может быть выражено право на мою долю в этой даче?

• г. Санкт-Петербург

У нас с бывшей женой есть дача. 6 соток и дом в садоводстве. Приватизирована на неё. Хочу подать в суд на раздел имущества. Каким образом, в случае положительного решения суда, может быть выражено право на мою долю в этой даче? Продавать её бывшая жена не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

То что жена не собирается продавать никого не волнует, суд обяжет и продаст.

Вам надо обязательно подать на раздел имущества и разделить ее по 1/2, либо разделить реально и жить, либо ее продать и поделить деньги.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Дача была оформлена на бывшую жену и привитизировна. Решение суда вступило в силу. .Какие документы нужны для оформления на половину дома и земли на себя и в какие сроки после решения суда, каким образом определяются границы половины земли и дома.

Мы с мужем в разводе. Раздела имущества не было.

Есть 3-комнатная неприватизированная квартира и дача с одной комнатой.

Недавно БМ женился, и живет со своей новой женой на даче.

В связи с этим у меня ряд вопросов.

Имеет ли право новая жена проживать без моего согласия в квартире и на даче?

Если не имеет, то какие должны быть мои действия в случае, если милиция отказывается выселять из смоей квартиры, или с дачи?

Документы на дачу у мужа, потому, что земля оформлена на него (покупалась в браке), дачу мы не оформляли в БТИ. Он мне документы не дает. Каким образом я могу подать на раздел имущества, и запретить ему проводить улучшения на даче?

Вот так много вопросов.

Спасибо.

В браке я с бывшей женой приобрел дачу 10 соток. Собственности не было. На бывшую жену был оформлен договор пользования. Еще в браке она начала приватизацию дачи. Мы уже год как в разводе. Бывшая жена дачу активно приватизирует на себя. Могу ли я сейчас принять участие в приватизации или каким образом я могу выделить себе долю? Дача покупалась на мои деньги Подскажите, заранее благодарен.

После развода с женой (1 месяц) хочу подать на раздел совместно нажитого имущества: дача, автомобиль. Бывшая жена в предоставлении документов о совместно нажитом имуществе в суд отказывает. Как быть?

Меня зовут Сергей. Моя мама собирается продавать дачу в садоводстве на которой я проживаю. Дача является ее собственностью. В свое время мама отсудила дачу у своей мачехи на которую было оставлено завещание. Мы с сестрой тогда были несовершеннолетние. На даче никто не прописан, но у меня есть справка от садоводства, что я там постоянно проживаю. Могу ли я как нибудь восприпятствовать продаже дачи, так как, считаю, что дача должна передаваться только по прямому наследству.

Был суд с бывшей женой по разделу садового дома, строения и земельного участока находящегося в садоводстве. Решение суда по разделу садового дома, строения и земельного участка пополам-1/2 между супругами. Дача была оформлена на бывшую жену и привитизировна в БТИ И ГБР /ЗЕМЛЯ И САДОВЫЙ ДОМ И СТРОЕНИЯ/ .Решение суда вступило в силу. Решение суда у меня на руках. .Какие первоочередные документы нужны для оформления на половину дома и земли на себя и в какие сроки после решения суда, каким образом определяются границы половины земли и дома.

Год назад суд поделил мою квартиру на равные доли по 1/2 с моей бывшей женой, но моя бывшая жена даже не была прописана в этой квартире. Имеет ли она право на квартиры в собственность, или только имеет право прописаться там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего друга есть земельный участок или дача, она оформлена на его друга у него на руках все оригиналы документов, он же прожив с бывшей женой 15 лет не переоформлял дачу, после развода бывшая жена заявила что дача моя я ее продаю и по смс прислала какой то номер документов якобы номер свидетельства, хотя при разделе имущества суд не учел дачу так как по документам дача оформлена на другого человека, вопрос может ли его бывшая жена что то переделать переоформить или продать дачу?

При разделе имущества после развода мне и моей бывшей жене присудили по 1/2 доли дачи и земельного участка. Кроме того я должен выплатить бывшей жене достаточно большую сумму денег. Денег таких у меня нет. Я подал заявление в суд об изменении порядка исполнения решения суда с просьбой компенсировать денежный долг половиной дачи, которая была присуждена мне. В деле о разделе имущества есть отчет об оценке стоимости дачи, который представила суду моя бывшая жена. В своем заявлении я сослался на половину суммы стоимости дачи, указанной в деле в отчете. Послезавтра будет суд. Но я узнал, что бывшая жена готовит новый отчет, где стоимостью дачи уже гораздо ниже. Может ли она представить такой отчет к делу, которое уже закончено? На что будет ориентироваться суд при решении вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение