Каким образом, в случае положительного решения суда, может быть выражено право на мою долю в этой даче?

• г. Санкт-Петербург

У нас с бывшей женой есть дача. 6 соток и дом в садоводстве. Приватизирована на неё. Хочу подать в суд на раздел имущества. Каким образом, в случае положительного решения суда, может быть выражено право на мою долю в этой даче? Продавать её бывшая жена не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

То что жена не собирается продавать никого не волнует, суд обяжет и продаст.

Вам надо обязательно подать на раздел имущества и разделить ее по 1/2, либо разделить реально и жить, либо ее продать и поделить деньги.

С уважением,