Следователь угрожает арестом имущества - насколько серьезно, если есть уголовное дело по статье 201 часть 1 УК?

• г. Москва

На меня завели уголовное дело по статья 201 часть 1 ук. Следователь грозиться арестовать имущество квартиру и машину. Я единственный владелец. На сколько это серьезно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На единственное жильё взыскание не обращается

Сергей!

В соответствии с ч.4 ст. 115 УПК РФ: "Арест не может быть наложен на имущество, на которое в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации не может быть обращено взыскание". Квартиру точно не смогут арестовать, если это единственное жилье, а что касается автомобиля, то вполне реально. Если дело завели обратитесь к адвокату чем быстрее-тем лучше.

Добрый вечер!

Арест не может быть наложен на имущество, на которое в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации не может быть обращено взыскание.

Если это единственное жилье, то арест не может быть наложен. На авто могут наложить.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.