Можно ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке на основании проживания бабушки и дедушки в Смоленской области времен СССР, если они сейчас живут в Украине?

• г. Таганрог

Являются ли бабушка и дедушка, которые родились и проживали в смоленской области при СССР, а сейчас живут в украине, моим основанием для оформления гражданства рф в упрощенном порядке. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если у них нет гражданства РФ, то нет.

Только если Вы будете признаны носителем Русского языка