Его жена и два совершеннолетних сына подали документы на наследство в нотариальную контору.

• г. Москва

У меня умер брат. Его жена и два совершеннолетних сына подали документы на наследство в нотариальную контору. Нашу маму не поставили в известность. Может ли мама претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Да. может. Согласно ст.1142 ГК РФ к наследникам первой очереди наряду с супругами и детьми относятся также родители.

С уважением,

Уважаемая Ольга!

Вдова, сыновья и мать наследодателя наследуют в равных долях . так как все относятся к наследникам первой очереди, то есть по 1/4 каждый.

С уважением,