Реально ли пересмотреть и добиться решения об отказе в удовлетворении иска:

• г. Санкт-Петербург

Имеется решение суда о взыскании алиментов в пользу бывшей супругнетрудоспособность в связи с инвалидностью (шизофрения). Реально ли пересмотреть и добиться решения об отказе в удовлетворении иска:

- имеются две взрослые дочери (с одной из них проживает совместно)

- доход для взыскания алиментов исчислен по сфальсифицированным документам (есть подтверждение)

- диагноз и инвалидность вызывают обоснованные сомнения.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Олег! Для ответа на вопрос: реально ли добиться решения об отказе в иске надо как минимум посмотреть исковое заявление, по которому предполагается вынесение такого решения ,и изучить те документы, которые приложены к нему в обоснование исковых требований

Спросить
Пожаловаться

Должен ли суд при отмене усыновления по статье, предполагающей возможность взыскания алиментов, в своём решении обязательно указывать пункт о взыскании алиментов? И как трактовать решение суда, в котором взыскание алиментов не фигурирует?

Должник умер. У приставов в отношении него два производства. Первое - компенсация морального вреда, причиненного преступлением. Второе - взыскание долга. В суд о взыскании денег с приставов в связи с неисполнением решения суда приставами обратился взыскатель долга. Суд отказал в удовлетворении иска, мотивируя тем, что сначала должно исполняться решение по взысканию морального ущерба. Законно ли это?

В службе судебных приставов имеется два решения суда. Первое от 1996 года о взыскании с ответчика алиментов на содержание бывшей жены в связи с необходимостью ухода за ребенком инвалидом. Второе решение суда от 2009 года, которым истице отказано в иске о взыскании алиментов на ее содержание в связи с уходом за ребенком инвалидом. Обращаясь в суд повторно истица не ссылалась на то, что решение о взыскании алиментов в ее пользу уже есть, а ответчик (должник) вообще не знал о подобного рода решении (1996 года). Как поступить ответчику (должнику) и судебным приставам-исполнителям в подобного рода ситуации?

В 2013 г. вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка в размере 1 МРОТ. В марте 2014 г. вынесено решение о взыскании алиментов в размере (по иску отца ребенка). Новое решение о взыскании отправлено приставу на исполнение. Я ответчик (мать ребенка) подала апелляцию на решение суда о взыскании алиментов в размере. Суд восстановил срок для апелляции. Ответчик написала приставу, чтобы исполнение нового решения суда приостановили, и до вынесения апелляционного решения, чтобы действовало решение по взысканию алиментов по старому (1 МРОТ). Приставы приостановили исполнение нового решения, но по старому решению также не выплачивают алименты. Подскажите, что делать, чтобы до вынесения апелляционного решения мне выплачивали алименты по старому решению (1 МРОТ)?

Есть решение суда о взыскании алиментов на содержание жены бывшей. День взыскания начинается, когда решение вступила в силу, или с подачи иска, или со слов взыскания? Спасибо.

Судом вынесено решение о взыскании алиментов, бывший муж гражданин Украины, проживает там и не возможно добиться уже два года взыскания алиментов и какой-либо ответственности за невыплату.

В 2010 г. вынесено решение суда о взыскании задолженности с обращением взыскания на залог (авто). сразу же было возбуждено исполнительное производство. До сегодняшнего дня решение суда не исполнено. Сейчас банк подал иск на взыскание увеличенной задолженности, взыскании авто с изменением порядка исполнения решения суда 2010 года. Вопрос: не истек ли срок давности для подачи такого иска банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший супруг и отец моего ребенка - гражданин Латвии. Российский суд принял решение о взыскании алиментов с него. Дайте, пожалуйста, откровенный ответ: реально ли добиться исполнения решения российского суда о взыскании алиментов в Латвии? Есть ли такие случаи в Вашей практике?

Спасибо.

Пишу апелляционную жалобу в городской суд на решение суда о разводе, разделе имущества, взыскании алиментов.

В части решения о взыскании алиментов - не согласен о разделе имущества (частично не согласен).

Вопрос в том, о чем граммотнее просить суд?

1)Решение суда в части раздела имущества и взыскании алиментов отменить и направить на новое рассмотрение в тот же суд.

2)ИЛИ решение суда в части взыскания алиментов - отменить, в части раздела имущества пересмотреть

...

Спасибо.

Долго длилась судебная волокита из-за ошибок суд. персонала и решение о взыскании мы получили спустя 7 месяцев с момента подачи заявления, т.е. алименты назначили с момента подачи, а решение только сейчас вступило в силу. Все это время я платил бывшей жене 25 %. Возможно ли снижение для нее алиментов до одной шестой с момента начала взыскания алиментов по запоздавшему решению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение