Могу ли я рассчитывать, что за остальные 7 лет долг останется, хотя бы прежним.

• г. Абакан

При подаче заявления в суд о назначении фиксированного размера оплаты алиментов, мне сказали, что перерасчет будет сделан только за последние 3 года, а общий долг 10 лет. Могу ли я рассчитывать, что за остальные 7 лет долг останется, хотя бы прежним.

Ответы на вопрос (1):

Хм... Не уверен, что в данном случае вообще можно делать "перерасчёт". Если ранее назначались алименты, то до вступления в силу нового решения суда платить надо "по-старому".

Если судебные приставы не оформляли вовремя соответствующую документацию, то долг за 7 лет (кроме последних трех) вообще взыскать невозможно, а не то, что "пересчитать".

С уважением,

Антон Жаров