Могу ли я рассчитывать, что за остальные 7 лет долг останется, хотя бы прежним.

• г. Абакан

При подаче заявления в суд о назначении фиксированного размера оплаты алиментов, мне сказали, что перерасчет будет сделан только за последние 3 года, а общий долг 10 лет. Могу ли я рассчитывать, что за остальные 7 лет долг останется, хотя бы прежним.

Ответы на вопрос (1):

Хм... Не уверен, что в данном случае вообще можно делать "перерасчёт". Если ранее назначались алименты, то до вступления в силу нового решения суда платить надо "по-старому".

Если судебные приставы не оформляли вовремя соответствующую документацию, то долг за 7 лет (кроме последних трех) вообще взыскать невозможно, а не то, что "пересчитать".

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Если размер алиментов от 500 до 1500 руб., выплачиваются не регулярно, то это может являтся основанием для подачи иска в суд ол назначении фиксированного размера алиментов?

У нас задолженность по квартплате 500 тысяч, из прописанных 7 ми человек проживают 2 человека, остальные не платят и не выписываются, сегодня приходили приставы о принудительном выселении, сказали можно непроживающих выписать, на усмотрение ЖКО, вопрос: долг уменьшится с учетом выписанных лиц или останется прежним? Не будет перерасчета?

Если требовать через суд, за какой период может быть сделан перерасчет?

Мне сказали, что при подаче заявления 20 января перерасчет будет сделан лишь в июле. Правомерны ли их действия относительно сроков проведения перерасчета.

Алименты только начали удерживать.

Первому ребенку 25%+долг с момента подачи заявления 20%.

Второму ребенку 25%.

В общем 70%.

Какой будет цена иска 50%-33% или 70%-33% с месяца удержания алиментов?

Подано исковое заявление об уменьшении размера алиментов с 50% 33%, приложены справки о зарплате за год и о размере удержанных алиментов, квитанции об оплате. Пришло определение суда в котором требуют документ, подтверждающий оплату гос. пошлины. Это расчет размера пошлины?

В ЯНВАРЕ 2010 ГОДА я пришла в пенсионный фонд для подачи заявления по перерасчету пенсии за 2009 г. мне сказали заявление писать не надо перерасчет будет сделан автоматом. Сейчас мне пересчитали пенсию, но увеличили только с августа, выплаты с января по июль пропали. Правильно ли это.

Могу ли я подать на перерасчёт алиментов с момента подачи на алименты

(2006 г) по сегодняшний день (2013 г

)?Приставы утверждают что пересчёт делается только за последние 3 года, а все остальные года за давностью лет не считают. А мне нужно знать всю сумму, так как хочу обратиться в суд за компенсацией?

Имею долг перед горгазом за 6 лет.

Могу ли я подать исковое заявление в суд о снижении суммы долга до размера долга за последние 3 года (списании суммы долга старше трех лет с момента подачи искового заявления, в связи со сроком давности)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда и могу ли я подать заявление о реструктуризации долга за оплату ЖКХ и пени по ней если уже вынесено решение мир. судьи о взыскании долга за период с октября 2012 по март 2017 гг. (решение ещё не вступило в силу. И ещё вопрос: долг по ЖКХ висит с 2012 года. Могу ли я подать заявление в мир суд о перерасчёте долга только за последние 3 года (срок исковой давности) если мной осуществлялись частичные платежи в последнее время. (как понимать слова: Если в течение последних 3 лет был внесен хоть один платеж то отсчет срока исковой давности начинается с этого момента. Также суд может отказать в списании долга, если были произведены оплаты? Спасибо.

Нужно ли рассчитывать цену иска при подаче искавого заявления об уменьшении размера алиментов или оплачивается только госпошлина? И каков ее размер? Спасибо.

Узнала, что могу отказаться от страховки по уже оформленному кредиту, который я регулярно оплачиваю более 2-х лет. Написала заявление об отказе от страховки в банке, но не получила ни уведомления, ни перерасчёта по ежемесячной оплате кредита (только на словах). Сумма оплаты не изменилась. Должны ли мне предоставить такой перерасчёт? Должны ли мне исключить оплату за страховку с момента подачи заявления, или должны вернуть её с начала оплаты за кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение