Ло должны ли они проверить всю историю комнаты, какие документы обязаны мне представить при продаже?

• г. Санкт-Петербург

Я покупаю комнату не самостоятельно, а через агентство недвижимости. Ло должны ли они проверить всю историю комнаты, какие документы обязаны мне представить при продаже?

Ответы на вопрос (1):

Марина! Агенства красиво обещают проверить юридическую "чистоту" квартиры,о практика свидетельствует об обратном, свои обещания они не выполняют.Поэтому советую вам параллельно обратиться к адвокату для проверки всех документов на приобретаемую квартиру.Тогда вы сможете спать спокойно в новой квартире.Адвокат Стрикун Г.В

Спросить
Пожаловаться

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Скажите пожалуйста, какие документы мне должны предоставить о комнате которую собираюсь приобрести в Санкт Петербурге, и если я покупаю в агентстве, могу я быть уверен что история комнаты уже проверена агентством или это лучше сделать самому (я слышал что нужно знать не были ли нарушены чьи то права при продажах что были раньше) и за какое время нужно знать историю продаж? Заранее Вам благодарен, с уважением, Александр.

Я покупаю комнату в 3 хкомнатной квартире через агентство недвижимости. Какие мне должны представить документы в этом случае? Должен ли быть договор между мной и агентством на их услуги? Какие гарантии он должен отражать? Спасибо.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Кто должен платить за услуги агентства при покупке жил. площади? Покупатель или продавец? Покупаю комнату в трехкомнатной квартире, хозяева комнаты настояли на продажи через агентство, но оплатить должна я. Это правильно?

Хочу купить комнату в общежитие за наличку, продавца нашла сама, хотим оформить все через агенство недвижимости, скажите пожалуйста какие документы нужно запросить, чтобы проверить юридическую чистоту комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соседней комнате живут квартиранты - алкоголики. Хозяин комнаты никаких мер не предпринимает. Комната сдана через агенство недвижимости. Несет ли ответственность агенство недвижимости за квартирантов и каким путем их можно выселить?

Мы планируем приобрести квартиру через агенство недвижимости. В досканальную работу агенства при изучении истории квартиры мы не верим. Поэтому, подскажите пожалуйста каким образом и через какие документы можно на сто процентов изучить историю квартиры, проверить ее "чистоту". Заранее спасибо.

Покупаю комнату в общежитии у женщины с несовершеннолетним ребенком. Доли у них по 1/2. Замуж она вышла после приватизации комнаты. Какие документы она мне должна предоставить и требуется ли разрешение ее мужа на продажу комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение