Нарушение закона - продавец и его супруг воруют алкоголь и не оплачивают в магазине

• г. Чебоксары

По камерам я увидел как продавец после закрытие магазина с своим супругом зашли на склад и открыли бутылку коньяка и мин. воду и после двух стаканов положили бутылку в пакет и прихватили и упаковку фасовочного пакета видимо для дома и после этого ушли, а на следующий день она ему дала бутылку пиво и он её выпил в магазине не заплатил и она выкинула пустую бутылку через форточку на складе где скрытая камера и прихватила ему еще одну и он с второй бутылки пиво уже не открыл а вышел на улицу и она не пробила а просто села и ждала покупателей как будто нечего не было и никто типа не видел благодаря скрытой камере всё узнал и сейчас как будет правильно поступить и что будет по закону 158 группа лиц?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать заявление в полицию- но тут вряд ли будет уголовная ответственность- максимум ст. 7.27 КоАП РФ

Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.