Вопрос о законности снятия с учета по нуждаемости при переоформлении квартиры на меня в собственность

• г. Курск

Я стоял на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении. Скажите, является ли переоформление квартиры на меня в собственность (по дарственной от матери) законным основанием для снятия с учета по нуждаемости. В квартире прописаны 6 человек, я с женой и детьми и мои родители. Другого жилья в собственности ни у кого их членов семьи нет. Т.е. обстоятельства не изменились, изменился лишь собственник квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да, является согласно ст. 51 ЖК РФ

Нет, только переоформление этой же квартиры на другого члена семьи- не основание для снятия с учета.

Здравствуйте Александр! В данном случае вы уже не нуждаетесь в жилом помещении, т.к. оно у вас уже появилось. Вам теперь необходимо "нуждаться" в улучшении жилищных условий (до нормы)