Как продлить миграционную карту без пересечения границы РФ и сколько времени можно находиться на территории с регистрацией по месту аренды на год?

• г. Старый Оскол

Мы семья из Донецкой области Украина, заканчивается у нас срок пребывания на территории РФ 24 декабря 2014 года, как можно продлить миграционную карту не пересекая границу? И еще если мы получим регистрацию по месту аренды квартиры, сколько времени мы можем находится на территории РФ, если договор будет заключен на год!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в УФМС с заявлением о продлении разрешенного срока пребывания в РФ - Украинцам продляют беспрепятственно - вплоть до 270 суток. Если продлят до 270 суток - находиться более этого срока Вы не можете, несмотря на договор аренды. Поэтому - либо получайте временное убежище (на год), либо РВП (на 3 года). В крайнем случае, оформляйте патент