Хотелось бы знать кто должен отвечать в сельской местности за освещение улиц.

• г. Екатеринбург

Каждый год ездим отдыхать в Кировскую область, Шабалинский район, село Новотроицкое. Село насчитывает порядка 2000 жителей. Имеется сельское управление. Но к сожалению в селе совершенно нет фонарей для ночного освещения улиц (впрочем они есть только не работают). И если летом в них особенной надобности нет, то зимой (темнеет там очень рано), хоть глаз выколи совсем ничего не видно. Хотелось бы знать кто должен отвечать в сельской местности за освещение улиц.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Администрация местного сельского или городского поселения.