Как обратиться и куда, чтобы установить столбы освещения на улице вдоль проезжей части?

• г. Хабаровск

Нет фонарей освещения на улице в доль проесжей части. Столбы на которые можно подключить освещение в доль дороги имеются. Куда обратиться и в какой форме должно быть обращение чтоб установили столбы освещения?

Ответы на вопрос (1):

в администрацию вам надо писать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Куда и в какой форме писать заявление для освещения улицы в ч.секторе. Столбы стоят, много лет назад были фонари сейчас фонарей нет, хотим написать чтобы установили, но не знаем куда и как. Нужны ли подписи жильцов или достаточно обращения от одного человека.

Куда можно обратиться по вопросу уличного освещения?

Я написала письмо в Администрацию города о том, что на протяжении всей улицы стоят столбы для фонарей, а самих фонарей на них нет, нет и освещения. На соседних улицах есть. Это частный сектор в городе, бегают собаки, рядом кладбище)

С утра на работу, в школу ходят люди с фонариками, чтобы не упасть (имеются лежачие полицейские). В ответ на мое обращение мне сообщили, что в 2015 году запланировано проектирование сетей наружного освещения, а монтажные работы запланированы в 2016. Это получается, что мы 2 года без света должны ходить? Что можно предпринять для ускорения данного вопроса?

Здравствуйте. До 2016 г. в деревне было уличное освещение. После 2016 г. установили новые столбы, светильники с фонарями сняли - полная темнота. Глава поселения отказывает в услуге освещения, ссылаясь то на то, что собственники сами должны оплачивать за освещение улиц то на отсутствие денег в казне. Что можете посоветовать? Спасибо. Ольга.

В Шаховском районе МО в деревне на однй улице установили освещение, на другой нет, мотивируя тем, что на ней прописано мало людей. Как быть? Как нам добиться освещения?

Имею вопрос? У нас ТЦЖ, дом 9-ти этажный, на доме установлены освещение-кобры, которые освещают улицу, эти кобры освещения подключили к нашему домовому счетчику и весь дом платит за электроэнергию, получаются колосальные суммы. Обязан ли я платить за освещение улицы.? У двери в подъезд освещение имеетсяю.

На всей территории снт, членом которого я являюсь, установили столбы общего освещения. Исключение - улица, на которой мой участок (столбов нет и,соответственно, моя улица не освещается). Правомерно ли то, что с меня требуют плату за установку столбов и потребление электроэнергии на общее освещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться если на складе плохое освещение. Существует какая ни будь норма освещения? Начальство игнорирует нас по просьбе сделать освещение.

Проживаю в частном секторе, уличное освещение отсутствует полностью, куда можно обратиться по данному вопросу и в каком виде необходимо написать заявление на установку освещения.

Я проживаю в городе Переславле-Залесском Ярославской области. На улице где я проживаю с августа месяца нет уличного освещения, телефон отдела отвечающего за этот участок молчит, раньше раз в месяц ездила бригада на вышке и осматривала улицы и переулки на наличие уличного освещения, теперь такие осмотры не проводятся, хотя плата за уличное освещение уже заложена в тариф по которому я ежемесячно оплачиваю потребление электроэнергии. Столб уличного освещения у моего дома стоит под углом в 60*, скоро наверное рухнет, обращения в горэлектросеть остабтся без ответа. Посоветуйте пожалуйста как мне добиться работы уличного освещения и ремонта покосившегося столба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение