Круглый сирота просят о помощи - должны ли их поставить в приоритете на получение отдельного жилья?

• г. Петровск

Пишет Вам Носов Артем из города Петровска Саратовской области. Я круглый сирота с пяти лет, сейчас мне 20 лет. Когда умерла мама мне было 5 лет! Отца никогда не видел! Мы с ней жили в общежитие в комнате, метраж которой 18,9 м.В этом общежитие всего 14 комнат. В 2013 году я писал в Министерство строительства и жилищного-коммунального хозяйства заявление, что бы меня поставили как нуждающегося в получение отдельного жилья, на что мне был дан отказ от 04.02.14№958. Это общежитие теперь называется по новому: коммунальная квартира, где на 14 комнат 2 унитаза,2 газовые плиты и 3 раковины, ванную жильцы ставили сами. В этом общежитие у меня кроме прописки ничего нет. Здание это было построено 1956 году! Вопрос: должны меня поставить как нуждающегося в получение отдельного жилья?

Ответы на вопрос (1):

да, должны. отказ можете обжаловать в прокуратур или в суде