Исковое заявление о страховой выплате в связи с инвалидностью, вызванной операцией на бедренной кости и послеоперационным периодом

• г. Оха

Исковое заявление о страховой выплате, в связи с наступлением страхового случая - наступления инвалидности 2 группы, вследствие заболевания. Может ли именно оперированный левосторонний асептический некроз головки бедренной кости IV степени с развитием вторичного коксоартроза III степени, тотальный стабильный эндопротез (операция: тотальное замещение тазобедренного сустава эндопротезом) - являться заболеванием? А также, может ли установление инвалидности, связанное с послеоперационным восстановительным периодом и сроком, необходимым для реабилитации - расцениваться, как наступление инвалидности, вследствие заболевания.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011 г. N 295н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"