Планирование увольнения - по какому основанию - предельный возраст или окончание контракта?

• г. Казань

Мне 47 лет, выслуга: календарных - 20 лет, общий стаж - 25. В связи с увеличением предельного срока воинской службы в 2014 г. Планирую подать рапорт на увольнение. Контракт заканчивается в июне 2015 г. Подскажите пожалуйста, по какому основанию - по достижению предельного возраста или по окончании контракта? С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

если возраст продлили, то по окончанию контракта

Спросить
Пожаловаться

Выслуга 25 календарных лет, предельный возраст, хочу уволиться. Контракт заканчивается в феврале 2022 года, есть ли разница по какому основанию увольняться (по достижению предельного возраста или по окончанию контракта), на что может повлиять выбранное основание?.

Проходил срочную службу с 9 июля 2014 года, затем подписал контракт 10 июня 2015 года, формулировка, написанная в контракте звучит следующим образом:" заключить контракт сроком на три года с учетом срочной службы", на июль 2017 года написал рапорт на увольнение по истечению срока контракта, на что в отделе кадров заявили, что в приказе статс секретаря МО РФ дата заключения контракта 10 июня 2015 года сроком на три года. В соответствии с ним, дата окончания контракта 10 июня 2018 года. Вопрос: могут ли меня уволить по окончанию контракта в 2017 году, входит ли срочная служба в срок контракта?

У меня общая календарная выслуга в вооружённых силах 31 год 4 месяца. Общая выслуга 34,5 лет. В июле 2016 года будучи подполковником, заключил контракт до предельного возраста прибывания на военной службе. То есть для подполковника (меня) до 50 лет. В декабре 2016 года назначен на новую должность с присвоение звания полковник. Контракт заканчивается в июле 2021 года. Написал рапорт на увольнение с формулировкой по достижению предельного возраста. Вопрос 1. Правильная формулировка или нет. Ведь в контракте написано до предельного возраста? 2. Что я теряю если переписать рапорт по окончанию контракта? 3. Положен ли мне дополнительный отпуск 30 суток?

Я сотрудник МЧС. После достижения предельного возраста в 2014 заключен очередной контракт на 5 лет. Сейчас получил уведомление об увольнении на основании достижения предельного возраста. Законно ли это основание. Увольнения при действующем контракте? Факт достижения предельного возраста был 2 года назад до заключения нового контракта.

Контракт заканчивается 19.06.2017 года по достижению предельного возраста-45 лет. Написала рапорт на профессиональную переподготовку согласно закону. В декабре 2016, за полгода до увольнения планировала написать рапорт на продление контракта до достижения выслуги 20 лет (на момент увольнения выслуга будет 18 лет). кадры сказали, что раз написала рапорт на переобучение, значит и вопрос продления контракта рассматриваться не будет, так как рапорт на переобучение в связи с увольнением, предполагает дальнейшее увольнение. Знаю, что кадры не правы, как им это аргументировать? Могу ли я отучиться и продлить контракт дальше? Спасибо.

Как правильно написать рапорт на увольнение с военной службы по достижении предельного возраста, так чтобы не уволили без предоставления жилья по избранному месту жительства возраст 45, выслуга 28 календарных лет, контракт заканчивается 4 июня.

Я военнослужащий (старший офицер - капитан 3 ранга) заключил контракт сверх предельного возраста на 3 года (2014-2017 год) мне 46 лет (исполнилось 21 декабря 2015 года) хочу расторгнуть этот контракт раньше срока. Имею ли право я это сделать, каким образом, на что сослаться при написании рапорта на досрочное увольнение. Какие льготы мне положены при таком увольнении (ранее срока окончания контракта сверх предельного возраста.) Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною в 2012 году был подписан контракт до предельного возраста пребывания на военной службе, на момент подписания контракта выслуга составляла 20 календарных лет, воинское звание подполковник срок окончания контракта июль 2020 года (исполняется 45 лет), в период действия контракта изменились сроки предельных возрастов с 45 до 50 лет, а также мне было присвоено воинское звание полковник, имею ли я право на дополнительный отпуск продолжительностью 30 суток, на данный момент выслуга составляет 27 лет 6 месяцев? При устном обращении в отдел кадров мне пояснили, что в связи с увеличением предельных сроков пребывания на военной службе на 5 лет, а так же по причине присвоения мне воинского звания полковник данный дополнительный отпуск мне не положен, а формулировка моего увольнения несмотря на подписанный ранее контракт будет звучать "уволен по окончанию срока действия контракта". Правомерен ли будет данный отказ в предоставлении мне дополнительного отпуска, а также формулировка срока окончания контракта не так как в нем прописано "до предельного...", а "по окончании срока действия контракта"? Спасибо за разъяснение.

Я действующий сотрудник МЧС, офицер. Мой контракт заканчивается в марте 2019 года, но мне уже сейчас кадровик заявляет, чтобы я увольнялся в апреле 2018 года по достижении мною предельного для службы в звании капитан возраста 45 лет (мой день рождения в апреле). Могу ли я работать до окончания контракта? В контракте основанием для увольнения прописан предельный возраст отдельной статьей. Спасибо.

Служу с 2007 г последний контракт подписал в 2015 до достижения предельного возраста подписали до 45 лет вопрос как уволят по достижению предельного возраста или по окончанию контракта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение