Как правильно продать квартиру, если детям еще несовершеннолетним? Аспекты юридической стороны.

• г. Нижний Новгород

Я получила сертифекат на мат. капитал. Хочу частью мат. капитала (300 т. р.) погасить остаточный долг по ипотеке, а другую часть использовать как первоначальный взнос для покупки др. квартиры. Для погашения ипотеки необходимо обязательство оформить в дальнейшем квартиру в общую собственность (сейчам квартира оформлена на меня и мужа).

Как продать квартиру, если детям еще далеко до совершеннолетия, если да то как это будет проходить с юридической точки зрения?

Ответы на вопрос (1):

Ровно так же, как и при любой сделке купли-продажи. Просто получите согласие опеки на отчуждение долей несовершеннолетних.