Размер морального вреда родственникам пьяного пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте без вины водителя - анализ практики

• г. Пермь

Какой размер морального вреда в денежном эквиваленте присуждается родственникам, пьяного пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте? Вина водителя отсутствует. (Как показывает практика?)

Ответы на вопрос (1):

Так если пешеход виноват в произошедшем о каком возмещении ущерба родственникам может идти речь, заявлять о возмещении ущерба вправе водитель, который в данной ситуации пострадавшая сторона.