Изменение статуса квартиры - переоформление и сокращение квартплаты – возможно ли это и кто этим занимается?

• г. Москва

В квартире было прописано 4 человека. Я,двое детей и мама. Детей приписали на другую ж/п,а мама умерла. Остался я один приписанный в этой квартире. Можно ли сделать переращет на уменьшение квартплаты и какя организация этим вопросом занимается? Спаибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можно. В управляющую компанию обратитесь

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована оформлено 4 доли. Прописано 4 человека. Фактически проживает 1 человек. Приходят квитанции за квартиру на 4. Платит 1. Вопрос: как сделать так чтобы собственник остался один и доли эти как то сделать отчуждение? Платить за квартплату приписанные люди не будут. Соответветственно долги падают только на одного. Что можно сделать?

Умерла мама она была квартиросъемщиком в муниципальной квартире, у неё двое совершенно летних детей, один из них в ней прописан, другой нет. Имеет ли право на квартиру не прописанный в ней ребёнок?

Квартира не приватизирована Были прописаны 3 человека СЫН НЕВЕСТКА И мама МАМА умерла как теперь поделить квартиру? И ещё вопрос Есть ещё один сын который не был прописан в этой квартире но он вписан в ордер Имеет ли он право на часть квартиры?

Можно ли сделать перерасчет за квартплату, если я там не проживала и не была прописана? Мне в наследство от мамы досталась её квартира, и квартплату начисляли и на меня тоже, хотя я проживаю и прописана в другом городе. Ещё там был прописан один человек, но ни мама, ни я, его не прописывали в этой квартире. Получается 3 года насчитывали за 2-х человек.

Как можно приватизировать квартиру если имеется долг по квартплате. В квартире прописано три человека, двое из которых не платят квартплату, как в этом случае приватизировать, а в дальнейшем получить свою долю в этой квартире?

Ситуация такая. Приватизирована квартира была на 1 человека - маму. У этой мамы было два сына. Младший был прописан в этой квартире. У старшего есть своя. Потом младший сын умер. После умерла сама мама. Остался старший сын. так вот когда он пошел оформлять квартиру на себя, то узнал, что дочь младшего сына каким то образом завладела частью квартиры. Она писала какое то заявление. Как она могла так сделать если есть наследник?

Как поступить, если человек прописаный в квартире отказывается платить свою долю квартплаты. Квартира приватезированая, человек был прописан в ней на момент приватизации, Живет в другом месте и платить отказывается. В квартире прописаны еще два инвалида и квартплата была бы на много меньше. Подскажите как поступить, ведь выселить его нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира умерла мама в 2010 г. у нее осталось 3 детей.. один из них прописан в этой квартире.. двое других не вступали в наследство.. имеют ли право теперь эти 2 детей на ту квартиру. Квартира была не приватизирована.

Приватизированная квартира. В ней было прописано 3 человека.

Отец племянницы (14 лет) умер в 2007 году. Ее прабабушка умерла две недели назад. В квартире остался прописан только ее дед, который регулярно выпивает. Завещания на квартиру нет. Имеет ли она права на квартиру, если там не прописана? Если да, что необходимо сделать? Спасибо.

У меня такой вопрос. У моей бабушке есть 2-ая квартира. У нее двое детей. Дочь умерла, остался один сын. Я её внучка (дочь её дочери) Моя бабушка умерла три года назад. Я в квартире не прописана (была прописана только до совершеннолетия) Вопрос, могу ли я получить от этой квартиры какую то часть, если это была моя бабушка, а моя мама умерла? Но остался сын бабушки (мой дядя)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение