Какие шаги надо предпринять, для того чтобы МУП-10, произвел ремонт крыши.

• г. Пенза

Крыша находится в аварийном состоянии, не можем добиться ее ремонта. Какие шаги надо предпринять, для того чтобы МУП-10, произвел ремонт крыши.

Ответы на вопрос (1):

Варианта три- 1) правовой. Обратиться в суд с иском к МУП об обязании его произвести ремонт крыши.

Вариант два-неправовой. По этому пути пошли мои знакомые и быстро добились ремонта крыши. Они написали заявление в ДЭЗ о том, что пока им не отремонтируют крышу, они не будут оплачивать коммунальные услуги. Крышу отремонтирвоали за месяц. Однако это было давно. Сейчас подобный шаг чреват тем, что в случае неуплаты коммунальных услуг за срок более чем 6 месяцев, Вас могут выселить в общежитие, если Вы являетесь нанимателем квартиры. Для собственников квартир таких санкций не предусмотрено.

Вариант три. Пытаться жаловаться во все инстанции в письменном виде, желательно отправлять заказные письма с уведомлением о вручении ( один ЖЭК в Москве вообще такие письма не получает, мне было сказано на почте, когда письмо вернулось не будучи доставленным по назначению). Это может быть: ДЭЗ, управа, префектура и т.п.

С уважением, успехов.