Способы сбора средств для капитального ремонта аварийной крыши в многоквартирном доме

• г. Пермь

В многоквартирном доме крыша находится в аварийном состоянии. Средства на кап. ремонт отсутствуют. Как можно решить вопрос со сбором денежных средств для проведения ремонта крыши. Крыша находится в аварийном состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите жалобу в УК.

Спросить
Пожаловаться

Крыша находится в аварийном состоянии, не можем добиться ее ремонта. Какие шаги надо предпринять, для того чтобы МУП-10, произвел ремонт крыши.

Протекает крыша в новом доме, гарантийный срок истек. Крыше требуется капитальный ремонт. Кто и на какие средства должен ремонтировать крышу?

Крыша в детском саду протекает, все электропровода мокрые, крыша в аварийном состоянии. Администрация города не выделяет средства на ремонт уже несколько лет, т.к. у них нет денег. Дети, когда течет крыша не посещают сад. Скоро школа, занятия по подготовке нормально не проводятся. Как добиться ремонта крыши от города?

У нас многоквартирный дом. ТСЖ. Протекает крыша в подъезде после каждого дождя. Можно ли как-то обязать УК починить крышу без решения собрания о ремонте крыши и выделении денежных средств (2/3 количества никак не набирается)?

Наш 16 - квартирный дом построен в 1964 году. В 2007 году в рамках нацпроекта была отремонтирована крыша. С момента ремонта крыша течёт во многих квартирах. Я стала сама собирать деньги на ремонт крыши. С мая 2014 года Администрация нашего сельского поселения заставила всех жильцов участвовать в ременте крыши и перечислять взносы на счёт регионального оператора. По проекту ремонт крыши запланирован через 50 (!) лет. Из всего дома одна я плачу взносы и собираю деньги на ремонт себе. Не могу же я 50 лет жить под дождём? Как нам юридически правильно оформить отказ от ремонта крыши в рамках капремонта и самим отремонтировать крышу?

Согласно ЖК РФ Сообщество собственников в многоквартирном доме является собственником этого дома и на общем собрании может решить вопрос о необходимости проведения ремонта в любое время, также как и вопрос о распоряжении средствами на счете фонда кап. ремонта. Вопрос: может ли это Сообщество перевести средства на собственный независимый счет и соответственно решать вопрос о пополнении/выделении средств с него на кап. ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рабочие ремонтировали крышу в гараже, в итоге крыша недоделана, в дожди крыша бежит, в гараж зайти нельзя, целое озеро (до ремонта крыша не бежала). они требуют деньги за ремонт крыши. Что мне делать?

Соседи снизу двух этажного квартирного дома установили антенну на крыше. Я проживаю на втором этаже собираюсь ремонтировать крышу из кровельного материала стеклоизол. Соседи снизу не складываются на ремонт крыши. Антенный кабель проходит по всей крыше, что мешает ремонту. Посоветуйте решить проблему?

В доме течёт крыша уже более года. Управляющая компания отказывается её ремонтировать, т.к. крыша находится в ужасном состоянии и латочный ремонт не поможет, нужен капитальный. Также она ссылается на то, что имеется решение суда о проведении капитального ремонта дома (в т.ч. и крыши) администрацией города. Служба приставов регулярно шлёт ответ, что администрация города отказывается проводить ремонт из-за отсутствия средств. В связи с этим 2 вопроса: 1.правомочен ли отказ управляющей компании в отказе ремонта крыши. 2.можно ли заставить приставов возбудить уголовное дело в отношении должностного лица администрации города, которое ответственно в злостном уклонении от решения суда? Если да, то как определить это лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение