MTS-BANK требует погашения задолженности в размере 21166 рублей 95 копеек и предупреждает о возможном применении процедуры принудительного взыскания

• г. Новороссийск

Пришло смс от мтс банка брала карту 5000 руб. Не плотила 8 месяцев. Звонили коллекторы каждый день. А сегодня пришло смс с самого банка: MTS-BANK УВОЖАЕМАЯ! В СВЯЗИ С НЕИСПОЛНЕНИЕМ ДОГОВОРНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ОАО МТС БАНК ТРЕБУЕТ ОТ ВАС ЕДИНОВРЕМЕННОГО И ПОЛНОГО ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖНОСТИ В РАЗМЕРЕ 21166 РУБ.95 КОП НА 14.12.2014 ПО ДОГОВОРУ НОМЕР В СРОК ДО 14.01.2015. ТОЧНУЮ СУММУ К ПОГАШЕНИЮ ПРОСИМ ВАС УТОЧНИТЬ В БАНКЕ В МОМЕНТ ОПЛАТЫ. ПРЕДУПРЕЖДАЕМ: В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ ПЛАТЕЖЕЙ В УКАЗАННЫЙ ПЕРИУД ОАО МТС БАНК В ПРАВЕ ПРИМЕНИТЬ ПРОЦЕДУРУ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ВЗЫСКАНИЯ ЗАДОЛЖНОСТИ. (Что значит принудительного, и каким образом это делают?

Ответы на вопрос (1):

C коллекторами надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать, приходить домой), по всем фактам надо звонить в полицию. Банк не имеет право передавать ваш долг коллекторам, если это не было обговорено в договоре кредита. Уголовной ответственности за непогашенный вовремя кредит быть не может. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.