В мае 2007 г., кажется, документы оттуда поступили в "Мегарусс-Д".

• г. Омск

В г. Омске, в октябре 2006 г. произошла автомобильная авария с моим участием. Второй участник признан виновным. Его ответственность на тот момент была застрахована в компании "Мегарусс-Д", калининградском филиале. В январе-месяце омским филиалом аккредитованной "Мегаруссом" экспертной компании была произведена оценка ущерба, были собраны все остальные документы и отправлены в головное подразделение экспертной компании, г. Москва. В мае 2007 г., кажется, документы оттуда поступили в "Мегарусс-Д". Деньги до сих пор не выплачены. В телефонных разговорах с представителем калининградского филиала "Мегарусс" мне было сказано, что я должен найти страховой полис виновника, отсканировать и переслать его в "Мегарусс", т.к. они сами не могут с ним связаться, на их письма он не отвечает. Я сделал пару попыток связаться с виновником - безрезультатно. Может, он переехал, может еще что... Страховой полис, наверное, вообще выбросил. Как же быть в такой ситуации? Страховщики, похоже, не собираются выплачивать деньги - возможно сомневаются в чем-то. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемы Владимир! Вы не оябзаны представлять страховой полис виновника.Обращайтесь письменно в адрес СК с требованием выплатить денежные средства и сообщиет о своих намерениях , в случае отказа обратиться в суд.