«Суд поддержал разрешение на изменения в конструкции автомобиля, несмотря на проблему с уничтожением вин номера - что делать дальше?»

• г. Пермь

Сотрудники ГИБДД выдали разрешение на внесение изменений в конструкцию т.с. После всех изменений в конструкции нам отказывают в регистрации по причине уничтожения вин номера.

Районный суд вынес решение в их пользу.

Областной суд оставил решение без изменения

при этом суд не учёл что разрешение на такое переоборудование нам выдали в ГИБДД. что делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте а кассационном порядке.

ВОЗМОЖНО ВЫ неправильно сформулировали исковые требования.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Муниципалитетом утверждена схема расположения рекламных конструкций. Физическое лицо хочет установить на своем земельном участке рекламную конструкцию. Что для этого надо от муниципалитета: чтобы они внесли изменения в схему расположения рекламных конструкций или дали разрешение на установку и эксплуатации рекламной конструкции, а после установки рекламной конструкции внести изменения в схему расположения рекламных конструкций. Данная процедура в ст.19 ФЗ "О рекламе" не прописана.

Что грозит за установку рекламной конструкции без разрешения, повторно. Первый раз суд обязал демонтировать конструкцию. ?

И могут ли Местные власти повторно демонтировать конструкцию без решения суда.?

Конструкция расположена на территории в ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ.

Районный суд не вынес решения по ряду вопросов. МГС в этой части оставил решение без изменения:.

Надзорная инстанция может решение отменить, изменить или оставить без изменений.

Но отменять, изменять или оставлять без изменений нечего, нет решения.

Мировой суд вынес решение по административному делу о привлечении меня к ответственности. Районный суд оставил это решение без изменений. Скажитте в какой срок я теперь могу обжаловать решение суда в Мосгорсуд? И куда обращаться дальше если Мосгорсуд также оставит решения нижестоящих судов без изменеий? Спасибо.

Регистрация изменений в конструкции частного дома

Купил бревенчатый дом в деревне, есть ряд вопросов

В тех паспорте дома от 2010 г (более позднего нет) указаны все строения на участке с их характеристиками и материалами строений. Вода централизованная, газ магистральный, подходит под землей к дому и выходит из земли на расстоянии 1 м от дома.

1) Хочу заменить фундамент дома на бетонный, нужна ли разрешительная документация? В тех паспорте на дом указан-деревянные стулья (столбы). Нужна ли регистрация кап. ремонта, если сам залью фундамент без изменения площади границ дома.

2) Хочу поменять фундамент и материал стен пристроя (пристрой Г образный) к дому на бетон-кирпич без изменения границ пристроя но с увеличением высоты помещения. В тех паспорте на дом материал стен указан-тес, фундамент-дер. столбы. Нужна ли регистрация кап. ремонта, если сам залью фундамент без изменения площади границ и перестрою стены пристроя

3)Хочу изменить размер окон (увеличить и заменить на стеклопакеты). Нужна ли регистрация изменений в конструкцию?

4) Хочу в несущей стене прорубить дверь в пристрой. Нужна ли регистрация изменений в конструкцию? Нужно ли разрешение?

5) Хочу переоборудовать в доме чердак в мансардное помещение (летнюю комнату). Установить окно и из пристроя установить лестницу без изменения несущей конструкции крыши. Нужно ли разрешение? Какие документы нужны для разрешения? Нужна ли регистрация изменений в конструкцию?

6) Хочу надстроить над отдельно-стоящей кирпичной кладовой второй этаж (кухню и санузел с душем). Кладовая стоит рядом с домом (с торца дома) но под отдельной крышей, примыкающей к пристрою (пристрой к дому Г образный). Лестницу на второй этаж (кухня и душ) планирую использовать ту же, что и в мансардное помещение. Нужно ли разрешение на надстройку над кладовой? Какие документы нужны для разрешения? Нужна ли регистрация изменений в конструкцию? Нужно ли внесение изменений в конструкцию кладовой в тех паспорт дома?

7) Хочу надстроить баню мансардным этажом. Нужно ли разрешение? Нужно ли внесение изменений в конструкцию бани в тех паспорт дома?

Уволили с работы по причине беременности. Подала иск в районный суд, решение было в мою пользу. Ответчик опротестовал решение в Областной суд, но суд решение оставил без изменения. Подскажите, каковы мои дальнейшие действия, т.к. ответчик решения суда оставил без внимания.

Районный суд вынес решение в мою пользу по назначению льготной пенсии. Краевой суд оставил решение районного суда без изменения и отказал пенсионному фонду в удовлетворении кассационной жалобы. Что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При регистрации перепланировки Таунхуса в БТИ изменение размеров стен котельной будут считать как простая перепланировка или как внесение изменений в конструкцию топочной?

С уважением,

Алена.

Получил штраф в ГИБДД, позднее постановление сотрудника ГИБДД обжаловал и его отменили, затем подал в суд на возмещение морального вреда в результате бездействия сотрудника гибдд при вынесении протокола об административном правонарушении. Районный суд отказал, Свердловский областной суд. оставил решение без изменения. Вопрос что делать дальше? Куда идти для дальнейшего обжалования?

Районный суд вынес приговор, обжаловали его в Областном суде города - оставили всё без изменений. Далее написали кассацию в Областной суд города - отказ. Написали в Верховный суд г. Москвы - отказ.

Дальше куда можно обратиться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение