Как гражданину Казахстана, просрочившему миграционную карту, вернуться домой и обратно?

• г. Омск

Я гражданин казахстана, учусь в колледже, просрочила миграционную карту на 17 дней, так как не могла съездить на границу. Скоро мне ехать домой. Что мне делать? И пропустят ли меня домой и обратно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно срочно продлить миграционную карту, сошлите на уважительные причины пропуска срока.

Здравствуйте! Увы - Вы подлежите выдворению из РФ с запретом въезда сроком до 3 лет (статья 18.8 КоАП, п.1.1). Попытайтесь решить вопрос в УФМС