Просрочил миграционную карту на 5 дней - Устройство на границе и остаток времени до запрета на въезд из Казахстана

• г. Ростов-на-Дону

Я просрочил миграционную карту на 5 дней сам из Казахстана могу ли я пересеч границу в Казахстан и сколько у меня дней осталось до запрета на въезд? Как мне лучше поступить? Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Запрет на въезд ставят при превышении сроков пребывания более чем на тридцать дней. Но уже сейчас, если Вас остановит сотрудник полиции или УФМС и выяснится, что Вы находитесь на территории РФ с нарушением, Вас могут сопроводить в суд и привлечь к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ (штраф с административным выдворением).

То-есть мне сейчас надо добраться до ближайшей граници и пройти ее? А там проблем ни каких не будет???

скорее всего будут