Как перенести заявление о ДТП из КАСКО в ОСАГО после 7 дней?

• г. Тамбов

На днях попал в дтп. уменя 2 страховки осаго и каско я подал заявление о дтп в каско могу ли я забрать заявление и подать его в осаго с момента подачи заявления прошло 7 дней.

Ответы на вопрос (3):

Андрей, можете, Законом это не запрещено.

Законом это не запрещено.

По осаго вам выплатят гораздо меньше. Расчет по единой методике с декабря 2014 года. По каско ущерб возместите полностью.

Более того, в переспективе по договору каско можете получить частичный отказ, так как вы уже заявили о повреждении своего авто, чтобы избежать этого надо будет страховщику представить авто в отремонтированном виде на осмотр.