Как оформить установку своего счетчика в частном доме с общим водопроводом?

• г. Ростов-на-Дону

У нас частный дом на двух хозяев. Подключение к водопроводу тоже одно. На нем установлен счетчик, зарегистрированный на соседа.

Из-за споров и пр. решил установить свой счетчик с новым подключением в колодце.

Какими постановлениями (и какая в целом процедура) следует руководствоваться при оформлении?

Нужно ли мне снова получать ТУ? (Ведь подключение в магистраль уже существует).

Нужно ли платить за подключение?

Заранее благодарю.

С уважением, Артур Асватурович.

Ответы на вопрос (1):

Советую сделать раздел дома и земельного участка (домовладения) в натуре. Тогда без проблем разделите и водопровод. За тех. условия и проект платить будет не надо. А вот за само водведение и установку счетчика надо. Приглашаю к нам, подготовим иск.