Я учусь в морском училище. Возможно, будет белый билет. Смогу ли я работать на морском транспорте при наличии этого билета?

• г. Севастополь

Я учусь в морском училище. Возможно, будет белый билет. Смогу ли я работать на морском транспорте при наличии этого билета?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не возьмут к сожалению

статья в военном билете не связана с психологическими проблемами

Белый билет, это обычный военный билет, в котором проставлена категория годности "В" или "Д", т.е. полученный "по здоровью". Соответственно, никаких других проблем, кроме обычно возникающих при получении военного билета по состоянию здоровья он не вызывает. Могут быть проблемы при желании поступить на государственную службу, в органы внутренних дел и т.п. А так же, если в ходе медицинского освидетельствования получите диагноз по психиатрии и попадете на учет в психоневрологический диспансер, могут быть проблемы, например, с получением водительских прав.

Но не более того. Какая у Вас категория "годности" - зависит именно от этого.