Сроки проведения расчета уволенного военнослужащего по денежному довольствию после увольнения по ОШМ

• г. Подольск

Военнослужащий, уволен по ОШМ, приказом КВВО (по личному составу и строевой части) 10.12.2010 года.

В какой срок положено провести расчет уволенного военнослужащего по денежному довольствию, со всеми прочими выплатами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В течении установленного срока законом. Главное незамедлительно действовать.

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили и исключили из списков личного состава части по ОШМ без полного рассчёта по денежному и вещевому довольствию. Подала в суд, но суд решил, что нет нарушений моих прав. Собираюсь подавать апелляцию. С части звонят, говорят прийти получить вещевое довольствие. Что мне делать? И какая судебная практика по таким вопросам, какие шансы на апелляцию?

Военнослужащий. Был уволен по ОШМ в 2012 году, получил 2-х комнатную квартиру, приватизировал. В 2014 году родился второй ребенок, в 2015 восстановился в армии. Положена ли трехкомнатная квартира?

Согласно п.88 приказа №200 МО, денежное довольствие военнослужащим, УВОЛЕННЫМ с военной службы и необеспеченным жилыми помещениями, ... , подлежит выплате по день обеспечения их жилыми помещениями. В этот день указанные военнослужащие подлежат исключению из списков личного состава воинской части.

Если я уволен по ОШМ и необеспечен жилым помещением, то мне должны выплачивать денежное довольствие по день обеспечения жильем?

Прошу ответить на мой вопрос и, по возможности, разъяснить.

Уволена по ОШМ. Срок службы 23 года, хотя контракт заканчивается в 2020 г. Исключили и списка личного состава части при это положенное по увольнению денежное довольствие в 7 окладов не выплатили. Подскажите как мне действовать и к кому обращаться?

Известно, что военнослужащим денежное довольствие выплачивается в соответствии с приказом МО РФ от 30.12.2011 года № 2700. пп. 105-117 указанного приказа установлен порядок выплаты северной надбавки к денежному довольствию. Вопрос: Известно, что для молодежи до 30 лет, работающей в отдаленных районах установлен льготный порядок исчисления стажа для получения указанной процентной надбавки (за каждые полгода 10% до 30%), распространяется ли это и на военнослужащих?

Скажите пожалуйста из чего состоит денежное довольствие военнослужащих выведенных в распоряжение всвязи с проведением ОШМ? Должны выплачивать квартальную премию? Если военнослужащий находится в распоряжении более полугода положено ли ему выплачивать денежное довольствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволен по ошм военнослужащий выслуга 12 лет. Какой коэффициент при расчёте жилищной субсидии.

2 года назад был уволен из ВС РФ без расчета по денежному довольствию. До настоящего времени расчет со мной не произведен. Подскажите, как правильно обратиться в суд для их взыскания и какие нужны документы.

Военноослужащий был обеспечен в составе семьи военнослужащего-отца сертификатом, будучи курсантом военного училища. Отказался в последствии от своей доли в пользу сестры. Через 12 лет попал под ОШМ. Поставили на учет в РУЖО на обеспечение жильем. Затем сняли в 2015, т.к. ранее был обеспечен в составе семьи. Уволен по ОШМ. Есть ли судебная практика или шанс получить все же жилье, ссылаясь на внесение изменений в закон "О статусе военнослужащих"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение