Отказ от получения заказанной запчасти - как решить проблему с непредвиденными затратами и требованиями о выкупе

• г. Рыбинск

Муж заказал на одном из сайтов интернета запчасть для автомобиля. Письменного договора не было, только поставил галочку в окне с условиями договора согласен, предоплаты не вносил. Запчасть пришла на почту, но муж отказывается ее получать, т. к. не расчитывал что нужэно оплачивать пересыл денег и почтовый налог за доставку. В общем запчасть стала дороже. Теперь ему звонят из организации или частное лицо у кого он делал заказ, требуют выкупа запчасти, грозят судои или другими санкциями. Как нам поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да пусть не выкупает, максимум расходы на пересылку взыщут

Это лучший ответ

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.