Возможное заголовок - Женщина насмерть испугалась - была ли она жертвой мошенника, подписавшись на документ без чтения?

• г. Барнаул

Пришёл мужчина вроде как из полиции, сказал, что некто признался в том, что в прошлом марте украл у наших соседей телевизор. Он не смог до них достучаться, там ему не открыли. У нас частный дом на два хозяина, то есть наш адрес и соседей различается одной добавочной цифрой. Например, Пушкина, 20-1 и Пушкина 20-2. Когда я это объяснила, он уточнил, не крали ли телевизор у нас. Я ответила, что не крали. Тогда он сказал, что нужно написать заявление (не помню, как именно называется данный документ), что телевизор у нас не крали. Я пригласила его в дом, он спросил мои фио, место работы, контактный телефон, с кем здесь проживаю и как давно. Всё это под запись. Также он спрашивал, общаюсь ли с соседями, нормальные ли они. Не алкоголики ли (а они как раз алкоголики). Могли ли куда-то уйти, что не открывают ему. Потом стал писать о том, что телевизор у нас не крали. Как я могу только догадываться. Потому что по своей глупости не прочитала текст, а просто написала внизу, что с написанным согласна и расписалась... Никаких корочек сотрудник не предъявлял и я, идиотка, не спросила.

И только вечером этого дня задумалась о том, что это мог быть мошенник.

Что можно получить с помощью слов с написанным согласна, мною прочитано и подписи? Что мне может грозить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Всё, что угодно могли подписать. Обратитесь в полицию и уточните - действительно ли сотрудник полиции приходил к Вам, либо нет

Ничего Вам не грозит и нечего опасаться.