Сотрудник ГИБДД отказался оформлять ДТП и предложил написать европротокол - возможность получить недостающие деньги на ремонт авто и привлечь его к ответственности

• г. Москва

На место ДТП приехал сотрудник ГИБДД. Оформлять отказался. Сказал писать европротокол. На мои слова о том, что покрытия по нему может не хватить спросил есть ли жертвы, в ответ на мое НЕТ сказал что они тогда не оформляют. Сказал только чтобы второй в европротоколе написал, что вину признает и все. После общения со страховой по КАСКО мне там сказали, что покрытие составит не более 50 тыс., о чем я и говорил сотруднику полиции. Есть данные виновника и сотрудника полиции. Реально ли получить недостающие на ремонт деньги и с кого из них? Сотрудник полиции даже штраф ему не выписал, а просто уехал.

Реально ли привлечь сотрудника полиции к ответственности за такое?

Ответы на вопрос (3):

Реально, если у вас есть доказательства.

Здравствуйте!

Вполне реально! Даже в последствии можно взыскать с него моральную компенсацию!

А недостающие денежные средства можно взыскать с виновника!

Добрый день, Павел Анатольевич!

Реально, только надо все сделать быстро, истребовать сведения о том что вы вызывали работников ГИБДД, написать жалобу на незаконные действия этого работника к вышестоящему начальству и в прокуратуру.

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»