Пример договора купли-продажи однокомнатной квартиры с целью избежать уплаты налога на собственность

• г. Санкт-Петербург

Однокомнатная квартира в собственности у мужа, необходимо составить договор купли-продажи квартиры в простой письменной форме (собственность на нее только получена мужем, т.е меньше 3 лет), так чтобы не платить налог, планируем указать в договоре ровно ту сумму, за которую квартира покупалась у застройщика. Достаточно ли такого договора будет для налоговой? Буду очень признательна за образец договора. (свое согласие на продажу, как жена, уже подготовила) спасибо большое заранее. Наталия.

Ответы на вопрос (4):

Сделки купли-продажи между супругами не имеют юридической силы. Какие цели вы преследуюте?

Не проще ли заключить брачный договор либо договор о разделе имущества супругов....

Договор купли-продажи в простой письменной форме тем более недействителен, так как указанная сделка подлежит государственной регистрации

Я забыла написать самое главное договор купли продажи между мужем и моей мамой.

Такого договора будет достаточно.

Это стандартный договор купли -продажи- образцов полно в Интернете