Образец письменной формы заявления на согласие на заключение основного договора купли-продажи квартиры супругу

• г. Сочи

Мне необходим образец простой письменной формы заявления, в котором я даю согласие на заключение основного договора купли продажи квартиры своему супругу, т.к. предварительный договор был заключен на мое имя. (это необходимо юристу застройщика, нотариального заверения не требуется).

Заранее благодарю...

Ответы на вопрос (1):

Недвижимость: Покупка / Продажа / Аренда / Сдать / Снять / Консультации / АН ИНФО

Сохранить информацию себе или отправить Ваше объявление в соц.сети можно просто нажав кнопки:

31511

ОБРАЗЕЦ

СОГЛАСИЕ

(на продажу недвижимого имущества)

_________________________________________

(место и дата прописью)

Я, _______________________ (Ф.И.О.), паспорт: серия _______, N ______, выдан "___"________ ___ г. _________________, зарегистрирован(а) по адресу: _________________, состоящ__ в браке с __________________ (Ф.И.О.) паспорт: серия _______, N _______, выдан "___"___________ ____ г. _________________, зарегистрирован(а) по адресу: ________________________, свидетельство о заключении брака: серия ______ N _____, выдано "___"_________ ____ г. ______________, составил настоящий документ о нижеследующем:

1.Я, гр.____________________ (Ф.И.О.) в соответствии со ст.35 СК РФ даю согласие своей жене (своему супругу) ________________________ (Ф.И.О.) настоящим заявляю о своем согласии на ПРОДАЖУ за цену и условиях по своему усмотрению________________ (указать имущество), находящ___ по адресу: ________________________________________.

2. Содержание ст.34,35, 36 СК.РФ мне известно и понятно.

_________

(подпись)

Обратите внимание на содержание п.3 ст.35 СК РФ: . Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Наталья Пылаева