Можно ли взыскать алименты с человека который официально не где не работает и нигде не прописан.

• г. Казань

Можно ли взыскать алименты с человека который официально не где неработает и нигде не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Получить решение суда о взыскании алименты конечно же можно. Для неработающих граждан в твердой денежной сумме алименты взыскиваются по решению суда. В иске адресом ответчика указываете последнее известное место жительства (даже если по указанному адресу он не был прописан). Но как реально будет исполняться такое решение ответить практически невозможно - если нет имущества, не работает, то исполнительное производство будет возбуждено, будет расти долг по алиментам, может наступить уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов. Так что реальных денег Вы можете и не увидеть.