Конфликт с родительским комитетом класса - гнобление и нарушение прав нашего ребенка

• г. Иркутск

Около года назад у нас произошла ссора с родительским коммитетом класса, в котором обучается наша дочь. Ссора произошла из за нецелевого использования денежных средств сдаваемых родителями. После чего, началось гнобление нашей дочери активом родительского комитета. Ее забывали поздравить с днем рождения, с новым годом, с окончанием 4 го класса, доводили ребенка до слез. В этом году опять отказались приобретать новогодний подарок нашему ребенку (не приняли деньги от нашей семьи на подарок) , пояснив, что родительским комитетом было принято такое решение, о чем имеется протокол. Классный руководитель поддерживает действия родительского комитета, считая его действия законным. То есть нарушать права нашего ребенка законно? Директор школы в этой ситуации самоустранилась.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в Департамент образования.