Конфликт в родительском комитете - как защититься от угрозы прокуратурой?

• г. Тамбов

Я член родительского комитета. В начале учебного года мы на добровольной основе собираем деньги на общие нужны, это поздравить учителей с днём учителя классного руководителя с днём рождения подарки детям на новый год,23 февраля и 8 марта. В классе случился конфликт! Одна родительница отказалась вносить общую сумму и внести только на подарок ребенку! Ей предложили самостоятельно купить подарок и принести в класс. На что разозлился скандал и угроза прокуратурой. Поясню что подарки дарим не дорогие! Как нам защитить себя в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Если сборы добровольные, то родители имеют право от них отказаться,