Как начисляются коммунальные платежи до выписки из приватизированной квартиры после смерти родителя?

• г. Новосибирск

После смерти мамы осталась приватизированная квартира, там больше никто не прописан. Сейчас я должна ее выписать. Как будут начисляться коммун. Платежи до получения наследства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если в квартире установлены расходные счетчики, то платите по показаниям счетчиков. А если нет, то по установленному тарифу (в зависимости от кол-ва зарегистрированных граждан).