Бывший муж не выплачивает алименты, но предлагает списать их за месяц, когда ребенок был у него - как обратиться к приставам и что это за заявление?

• г. Уссурийск

Бывшему мужу присудили алименты с августа месяца уже декабрь денег он ни разу не ачислил, зато постоянно мне названивает и говорит чтоб я пошла к приставу и написала заявление что ребенок у него гостил месяц якобы ему снимут алименты за этот период. Я не могу понять того почему я должна что то писать за этот месяц что ребенок был у него он не купил ей ничего из зимней одежды я забрала ребенка и одела ее в тот же день на 8 т. вопрос в том как мне достучаться до приставов по поводу алиментов и что это за заявление такое на списание алиментов?

Ответы на вопрос (3):

ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПРИСТАВАМ, ЧТОБЫ ПРИНИМАЛИ МЕРЫ ПО ВЗЫСКАНИЮ АЛИМЕНТОВ.

Подайте не приставов жалобу на бездействие

пишите жалобы в Управление ФССП по ПК, прокуратуру, обращайтесь с жалобой в суд на бездействие пристава.