Вопрос о возможности отказа от ночного дежурства в случае неимения опекуна для 6-летнего ребенка в разводе

• г. Ливны

Ребенку 6 лет, я в разводе, с ребенком в ночное время находиться не кому. Мне ставят ночное дужурства по экстренности (трудовым договором предусмотренно). Могу ли я отказаться от дежурства и на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! к сожалению, нет, так как ночные смены предусмотрены договором, предложите работодателю пересмотреть режим работы.