Обязанность подписания должностной инструкции и положения об отделе после 5 лет - права и последствия

• г. Екатеринбург

Обязана ли я подписать должностную инструкцию и положение об отделе, если в момент заключения трудового договора я не подписывала эти документы, а с момента заключения труд. Договора и до сих пор прошло уже более 5 лет?

В том случае, если я откажусь подписывать эти документы, имеет ли право работодатель составить акт о неподписании мною этих документов и, вообще какие последствия неподписания этих документов для меня могут возникнуть?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Никаких последствий вследствие отказа не будет. Самое "страшное", что имеете право сделать работодатель - это сократить работника в таком случае