Покупатель хочет вернуть пуховик в магазин после 10 дней носки, ссылаясь на то, что пух лезет через подклад, что делать.

• г. Рубцовск

Покупатель хочет вернуть пуховик в магазин после 10 дней носки, ссылаясь на то, что пух лезет через подклад, что делать.

Ответы на вопрос (4):

Экспертизу вы вправе провести,взыскать с него расходы, если он не прав окажется.

Спросить
Пожаловаться

это мы знаем, если пух-перо иногда через подклад пролазит, то это является Браком или нет?

Спросить
Пожаловаться

Я Вам говорю что это эксперт определяет, а не юрист.

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос нужно задавать экспертам ,а не юристам .если вы специалист этого не знаете то откуда юристы не эксперты могут это знать

Спросить
Пожаловаться

Купил пуховик на пуху в октябре, чека нет, в процессе носки выяснилось что пух лезет из под подкладки, заметил это на 3 месяце носки, пуховик не стирали. Можни ли мне его обменять или еще что то там?

Я являюсь ИП, 14.12.12 у меня приобрели пуховик, 18.01.2013 покупатель вернулся с товаром и потребовал вернуть деньги, ссылаясь на то что из пуховика лезет пух, она (покупатель) самостоятельно постирала его, в следствии чего пуховик (из-за неправильной стирки, весь в потеках от порошка. Со скомковшимся пухом) потерял товарный вид. Имею ли я права отказать в возврате, ведь я твердо уверен что с качеством все в порядке. (мои знакомые носят такие же пуховики и ни кто не жаловался)

Я являюсь ИП. 24.10.2010 моим продавцом был продан пуховик. 26.11.2010 г. покупатель обратился к продавцу с просьбой вернуть деньги за пуховик, так как из пуховика лезет перо. Покупатель до сегодняшнего дня ходит в этом пуховике, и когда приходила возвращать пуховик была в нем же.

Купили пуховик. Гарантия 30 дн. лезет пух. через 28 дней принесли в магазин. Нам предложили экспертизу. Сделали сами-итог брак произв характера. Магазин пуховик забрал, заключение забрал. Сказали будут думать. Могут ли отказать и что нам делать далее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть пуховик, который носили 3 дня и у него лезет пух. Продавцы ответили, что на нем видны следы носки, возвратить деньги за него не могут, а заменить нечем.

Я купил пуховик. Через 4 дня бережной носки (т.к. вещь все таки новая и дорогая по моим меркам) я обнаружил, что замок пуховика порвался в месте, где он пришивается к пуховику (вдоль фабричного шва). Обратился в магазин с устной претензией, мне было отказано с формулировкой порвали сами. Как можно вернуть продавцу пуховик и вернуть деньги?

В конце 2016 года приобрела в магазине облегченный пуховик, носила весной и осенью 2017 года. На протяжении всего периода носки через швы пуховика сохраняется миграция пуха, достаточно сильная. На сидении машины и на одежде, одеваемой под пуховик, всегда достаточно много этого пуха. Отнесла в магазин, написала претензию, но директор магазина говорит, что миграция вроде как небольшая и для облегченного пуховика это нормально. При покупке мне говорили, что немного пуха вылезет и больше не будет. Подскажите, пожалуйста, на какие нормы мне опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение