Судебный пристав установил размер алиментов на основании постановления - возможные нарушения законности

• г. Белгород

Организация получила постановление от 13.11.2014 г. о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы на удержание алиментов. У работника 2 несовершеннолетних детей. Судебный пристав постановил, что удержание производить след. Образом: алименты, ежемесячно, на каждого в твердой денежной сумме в размере 95% от величины прожит. Минимум, начиная с 01.03.2013 г. и до совершеннолетия детей и 10% на погашение суммы задолженности по алиментам в размере 214032, затем исполн. Сбор в размере 13587 руб. В момент подачи на алименты. Т.е март 2013 г. человек не работал. В организации он числится только с октября 2014 г. и его з/пл 8000 руб. справку с места работы судебному приставу он предоставлял до начала судебного разбирательства. Законно ли это, ведь человек работает и его алименты должны быть в % выражении от его з/платы в размере 50%.

Ответы на вопрос (1):

Да, это законно, должник обязан обеспечивать своих детей ст. 83 СК